Узнайте, как закончился самая яркая встреча 5го тура французского первенства по футболу между Амьеном и Лионом.

19.09.2019 11:27

Вернулись национальные матчи после перерыва на сборные, в пятом туре встречались в чемпионате Франции Амьен и Лион. Гости подходили к матчу в статусе явного фаворита, хоть и набрали лишь 7 очков в 4-х матчах. Амьен же один раз победил и трижды уступил соперникам по Лиге 1. Также стоит отметить, что лишь дважды пропускали футболисты Лиона в нынешнем первенстве.

1й тайм

Неожиданно резво начали хозяева матч, уже на 4-й минуте Терье прорвался в штрафную и без сопротивления пробивал по владениям Лопеша, но попал прямо во вратаря. А спустя две минуты Жалле продублировал атаку на португальского кипера, на этот раз удачно. Мгновенно завелись гости, Дембеле получил мяч в штрафной и без проблем разобрался с Гюртнером. Огненное начало матча! Атака команд работает намного лучше чем защита. Попеременно стали владеть команды мячом, нельзя сказать чтобы Лион переигрывал своего менее именитого соперника. На 17-й минуте травму получил Конате, сначала показалось, что сумеет продолжить форвард Амьена игру, но спустя несколько минут пришлось просить замену. Отеро вышел на замену. Начиная с 25-й минуты вдавили хозяев к своим воротам гости. Терье трижды за несколько минут мог выводить ткачей вперед, дважды чуть в сторону от правого угла пошел мяч, а в третьем случае рикошет от защитника случился не в пользу форварда. Вскоре свежий Отеро ответил сопернику, все сделал сам нападающий - прорвался в штрафную, прошел с левого фланга в центр и пробил. Чуть левее цели пошел снаряд. Сразу ответили гости, Траоре отдал пас на Дембеле, тот без особых проблем переиграл вратаря. На протяжении оставшегося времени до перерыва прессовали хозяев ткачи, неоднократно имели шансы увеличить отрыв, в частности Траоре на 44-й минуте обязан был забивать, но сфера прошла мимо правой штанги. Со счетом 1:2 ушли на перерыв команды. Стоит отметить, что в этом матче тренерским решением присел на скамейку запасных главный креативщик у Лиона Мемфис Депай.

2й тайм

Не самые высокие скорости на старте второго тайма включили команды, лишь на 53-й минуте оказался перед воротами Амьена Террье, но Гюртнер откровенно спас свою команду. Хозяева имели подходы к воротам Лопеша, но особых моментов создать не могли. Впрочем, стоит сказать, что и Лион не доминировал на поле, шансы были поострее, но не намного. Многочисленные удары Амьена не доходили до ворот, лишь на 73-й минуте активизировались команды. Какута пробил в противоход Лопешу, каким то чудом удалось парировать удар португальцу. Спустя две минуты снова Какута оказался в центре внимания, мяч должен был оказаться в воротах вратаря Лиона, но Андерсен успел прервать прострел. Задавили ткачей в конце матча хозяева и заслуженно сумели сравнять счет. Жалле обыграл всю защиту Лиона, но не стал бить сам, а отдал пас на Бодмера, который катнул мяч в угол. 2:2, обозленными предстанут французы во вторник в матче Лиги Чемпионов против питерского Зенита. Ждем, что сумеет противопоставить Артем Дзюба против Рони Лопеша.

Статья написана при поддержке сайта Aboutbetting.ru.