PFR

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

29.12.2017 14:55

|

0 124 0

Материнский капитал обналичивать нельзя!

Управление ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе напоминает владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК), что любые схемы обналичивания средств МСК являются незаконными.

При этом владелец сертификата, который соглашается принять участие в сомнительных сделках, идет на совершение противоправного действия и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств и привлечен к уголовной ответственности.

Если вам предлагают обналичить материнский капитал, обращайтесь в органы внутренних дел или непосредственно в Управление ПФР. Также здесь можно получить квалифицированную информацию о законной возможности использования средств материнского капитала.

Размер материнского (семейного) капитала в 2017 году составляет 453 тысячи 26 рублей.

Право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребенок. За получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал следует обращаться в управление ПФР по месту жительства.

Управление ПФР

в г.Тамбове и Тамбовском районе


Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента