Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

15.02.2019 11:25

|

68 1655 5

Благими намереньями…

(страничка из моей жизни)


•    Передо мной стояла пожилач плачущая женщина, а я никак не мог взять в толк, чего жа она ещё хочет…

С Наташей я познакомился  придя из армии. Она жида по соседству и к тому времени заканчивала педучилище. С её отцом у нас сложились прекрасные отношения. А вот мать… .
Во время наших с Наташей встреч мы много говорили о будущем, мечтали, строили планы. Я уже готовился сделать ей предложение, как в один момент всё рухнуло. Наташа не пришла. А когда я встретил её возле дома решительно и твёрдо заявила: «Давай останемсч друзьями!».
Где-то через полтора года я женился на другой девушке. Вскоре вышла замуж и Наташа.
У меня всё было хорошо. Росли дети, Да и карьерный рост не тормозил. А вот у Наташи жизнь не заладилась. Замужем она прожила полгода, потом брак распался. Наташа родила дочку.  Вышла замуж повторно, родила ещё двух сыновей и вместе с мужем уехала куда-то в Сибирь, на заработки.
Спустя пятнадцать лет после нашего расставания уезжали из родного города и мы. Вещи уже были отправлены. Мы в последний раз шли по родной улице попутно прощаясь с соседями. Только в окнах Наташиных родителей не привычно для этого часа не горел свет.
Мы стояли на автобусной остановке когда из вечернего полумрака меня окликнули. Подойдя я увидал Наташину маму. Торопясь и сбиваясь она сквозь слёзы просила у меня прощения. Призналась, что это она оговорила меня перед Наташей заставив её прервать наши отношения. Это она нашла дочке мужа, которых вскоре сбежал.
•    Передо мной стояла пожилач плачущая женщина, а я никак не мог взять в толк, чего жа она ещё хочет…

p.s. Много лет спустя мне рассказали об этой семье. Отец и мать Наташи развелись. Отец как-то узнал о проступке жены и не мог простить что она сломала жизнь его любимой дочке. Сама Наташа живёт с матерью где-то на юге, а её муж живёт и работает на Севере. Хотя официально они не разведены. Дети уже выросли и живут самостоятельно. Правда особой любви к маме и бабушке не питая. Больше склоняясь к общению с дедом.
-
Вот так вроде бы желая дочери добра мать поломала ей жизнь, а заодно и себе, и мужу, а может быть и внукам.

может быть не совсем складно и коряво,, но как умею

Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента