Новая версия портала «МОЁ Online»: зачем мы это сделали?

Команда «МОЁ Online» запускает новую версию сайта, и дело не только в обновлённом дизайне

31.10.2017 18:40
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Внимание!
Если вы уже были зарегистрированы на нашем портале, просим вас восстановить ваш аккаунт: подробная инструкция

Любимые читатели!

С большим удовольствием мы представляем вам обновлённую версию портала «МОЁ! Online». Последний раз мы серьёзно меняли наш с вами портал в далёком 2012-м. 5 лет для интернет-сферы — это же целая эпоха! В последнее время мы всё чаще сталкивались с тем, что многие наши идеи и задумки трудно или невозможно воплотить на существующей платформе. И это обстоятельство ограничивало не только наши, но и ваши возможности. Так что те изменения, которые мы претворили в жизнь, не изменения ради изменений, а насущная необходимость. Итак, что же мы сделали?

10 главных новшеств обновлённой версии «МОЁ! Online»

1

Начнём с того, что сразу бросается в глаза, — дизайна сайта. Мы старались сделать его более современным, интуитивно понятным, попытались разгрузить страницы от лишнего «шума». Помогали нам воплощать эти идеи наши друзья из веб-студии Iswin, за что им отдельное спасибо.

Теперь листать страницы портала «МОЁ! Online» будет удобно на экране любого размера
Фото Игоря ФИЛОНОВА
2

Теперь портал «МОЁ! Online» адаптирован под разные типы устройств. То есть листать его страницы будет удобно на экране любого размера (будь то экран смартфона, планшета или обычного компьютера). Ведь уже около 60% наших читателей заходят на портал с мобильных устройств. Надеемся, вы оцените наши старания.

3

Мы постарались дать вам возможность настраивать отдельные элементы на портале в соответствии с вашими предпочтениями. Так, один из самых популярных разделов «МОЁ! Online» «Новости» может быть представлен в двух видах: анонсы могут отображаться как плиткой, так и списком (настроить это вы можете сами).

4

Колонка «Лента новостей», которую вы теперь видите на главной странице портала не справа, как раньше, а слева, даёт возможность оперативно переключаться между редакционными и народными новостями — так вы не пропустите ничего по-настоящему интересного.

5

На портале появились и новые разделы. Например, «Интервью», где будут появляться беседы с интересными людьми. В газете «МОЁ!» публикуется немало интересных интервью, но на сайте они бывают представлены далеко не всегда и часто неполно. Постараемся восполнить этот пробел.

6

Один из самых важных разделов сайта — «Народные новости», авторами которого являемся не мы, а вы, — тоже претерпел важные изменения. Например, ленту сообщений теперь можно сортировать или по хронологии, или по популярности пользовательских постов.

7

И снова к разделу «Народные новости» — теперь там добавлен блок «Топ авторов и комментаторов». Наиболее активные пользователи «МОЁ! Online» будут автоматически попадать в топ-список, чтобы другие пользователи могли быстрее найти их сообщения и комментарии.

8

На главной странице добавлен «Комментарий дня». В этот блок будут попадать самые интересные и дельные комментарии пользователей «МОЁ! Online». Выбирать комментарий дня будет редакция. А ввели мы этот раздел для того, чтобы показать вам, любимые читатели, что ваши комментарии и вообще любая ваша реакция на публикации в «МОЁ!» — это самое важное для нас. Мы действительно их читаем, и это очень помогает нам создавать по-настоящему хорошие, качественные материалы и писать о том, что вам на самом деле интересно.

9

Всё большую популярность в интернете набирает видеоконтент. Мы тоже постарались это учесть. Теперь в раздел «Видео» легко попасть прямо с главной страницы «МОЁ! Online», причём из разных мест, да и видеоконтента на портале будет становится всё больше. Мы над этим работаем.

10

Мы всегда бываем рады вашим сообщениям и комментариям, которые касаются работы портала, и вы по-прежнему можете направлять их по адресу [email protected]. Но на переходный период, пока мы с вами окончательно не привыкнем к новой версии сайта и не убедимся, что она работает корректно, мы оставляем возможность читать «МОЁ! Online» в старом варианте, а также ждём ваших отзывов о работе новой версии, которые вы можете оставить в комментариях под этой статьёй.

Зачем нужна регистрация на портале «МОЁ! Online»

Регистрация на нашем портале даёт вам преимущества, которыми не могут пользоваться обычные гости: вы получаете доступ в личный кабинет, где можете задать себе постоянное имя пользователя (реальное или псевдоним), а также аватарку, по которой вас будут узнавать другие пользователи портала и редакция. В личном кабинете сохраняется история ваших действий на «МОЁ! Online». То есть вы всегда сможете найти любое ваше сообщение («народную новость») или комментарий, которые когда-либо оставляли на нашем портале. В будущем список преимуществ, которые будут доступны зарегистрированным пользователям портала «МОЁ! Online», будет только расширяться.

Новым пользователям «МОЁ! Online»

Чтобы зарегистрироваться на «МОЁ! Online», кликните на кнопку «Войти», которая расположена в верхнем правом углу главной страницы, и следуйте инструкции. Авторизоваться на «МОЁ! Online» теперь можно и через соцсети, так что эта процедура отнимет у вас всего несколько секунд.

Уже зарегистрированным пользователям «МОЁ! Online»

ВНИМАНИЕ!

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ e-mail, по которому ранее регистрировались на «МОЁ! Online», пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [email protected]. Мы постараемся вам помочь!

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем «МОЁ! Online», все ваши данные и история активности на портале сохранятся, но для этого мы просим вас пройти процедуру регистрации заново. Для этого вам также нужно нажать на кнопку «Войти» в верхнем правом углу главной страницы. Вам будет предложено кликнуть по ссылке «Забыли пароль», а затем на e-mail, который вы ранее указывали при регистрации на «МОЁ! Online», придёт ссылка, которая поможет вам подтвердить ваш аккаунт.

Редакция портала «МОЁ! Online».