Мутко назвал список городов-кандидатов на проведение ЧМ-2018

По словам министра спорта туризма и молодежной политики РФ, на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года претендуют как минимум 13 российских городов

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В декабре 2009 года заявочную книгу со списком городов россиянам предстоит направить в ФИФА.

По словам Мутко, если Россия получит право провести первенство планеты, его матчи могут пройти в Москве, одном из городов Московской области, Сочи, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ярославле, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Казани, Волгограде, Саранске. Резервным городом Мутко назвал Екатеринбург.

В Москве планируется провести матчи чемпионата мира на двух стадионах. По предварительному замыслу, в российской столице пройдут игры группового этапа, один из полуфиналов и финал.

Еще один полуфинал состоится в Санкт-Петербурге, там же пройдет и матч открытия первенства. Матчи 1/8 финала, 1/4 финала, а также часть встреч группового этапа планируется провести в других городах. По требованиям ФИФА, в заявку на проведение чемпионата мира должны быть включены по меньшей мере 10 городов и 12 стадионов.

Россия вступила в борьбу за проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года в начале 2009 года. Основными конкурентами россиян РФС считает Англию, а также Испанию с Португалией, подавших совместную заявку. Кроме этих стран, на проведение ЧМ-2018 претендуют США, Австралия, Мексика, Япония, Индонезия, а также Голландия и Бельгия (совместно).