В Нижегородской области пригрозили "вешать за долги"

Коммунальщики придумали оригинальный способ воздействия на неплательщиков услуг ЖКХ.

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как пишет "Независимая газета", в городе Дзержинск появились красочные агитационные плакаты, призывающие неплательщиков погасить имеющиеся долги. Текст объявления гласит: "За долги «повесят».

Более мелким шрифтом на плакатах разъясняется смысл этого послания: коммунальщики планируют развесить по городу фотографии должников.

Похожие кампании по борьбе с должниками по ЖКХ стартовали около двух месяцев назад и в других регионах России. Так, хозяйственники Челябинска начали рассылать должникам квитанции с напечатанными на обороте небольшими стихотворениями, призывающими оплатить счета. При этом коммунальщики отметили, что эта акция увенчалась успехом, и неплательщики начали постепенно гасить долги.

А коммунальщики города Павлово Нижегородской области также пытаются привлечь внимание неплательщиков по ЖКХ. Хозяйственные службы города рассылают должникам квитанции, напечатанные на цветной бумаге. Например, тем, кто не оплачивал коммунальные услуги три месяца, приходят извещения жёлтого цвета, а тем, кто имеет полугодовую задолженность – красного.