Украина обвинила Кремль в зомбировании россиян

Глава секретариата Виктора Ющенко ответила на критику Дмитрия Медведева

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лидер партии "Наша Украина", глава секретариата президента Виктора Ющенко Вера Ульянченко раскритиковала оценки, данные президентом России Дмитрием Медведевым по поводу отношений Москвы и Киева.

По словам Ульянченко, которые цитирует "Украинская правда", эти оценки "вызывают не только сожаление, но уже и возмущение, и обеспокоенность по поводу нынешней политической тактики и стратегии руководства Российской Федерации".

"Нас не может не беспокоить постоянное антиукраинское зомбирование, которое происходит в России", - добавила она.

Ульянченко подчеркнула, что процессы, которые сегодня происходят на Украине необратимы. "Откровенное или скрытое противодействие этим естественным процессам неизбежно повредит тем, кто решил им воспрепятствовать", - отметила она.

Глава секретариата президента назвала политику России недальновидной и заявила, что Киев делает всё, чтобы это не повлияло на дружеское отношение украинцев к русскому народу. Реакции самого Ющенко на заявления Медведева пока нет.

Напомним, президент России 11 августа обнародовал своё послание Виктору Ющенко, в котором он раскритиковал политику президента Украины.

Медведев возложил на действующую украинскую власть ответственность за обострение отношений между двумя странами, а также заявил, что откладывает приезд на Украину нового российского посла Михаила Зурабова.