В Рунете появился первый детский браузер

"Гогуль" позволяет родителям установить продолжительность пребывания в Сети своих чад.

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России вышел первый детский интернет-браузер, говорится в пресс-релизе компании "Новое поколение". Программа называется "Гогуль" и позволяет детям путешествовать по заранее одобренным родителями и педагогами сайтам.

Всего в базе данных "Гогуля" свыше семи тысяч русскоязычных ресурсов, а также более полумиллиона фотографий и видеороликов.

Создатели ресурса и браузера отмечают, что "Гогуль" руководствуется принципом "всё, что не разрешено – запрещено". Отбором разрешённых материалов занимается специально созданная команда специалистов, куда включили, например, портал "Единая Россия" и сайт футбольного клуба "Спартак".

"Гогуль" позволяет родителям настроить расписание доступа ребенка в интернет и, в частности, установить общую продолжительность пребывания в Сети. К осени "Гогуль" сможет делить сайты по возрасту.

Разработка браузера началась в феврале 2008 года. Неназванный частный инвестор вложил в проект 15 миллионов рублей. Пока доступна только бета-версия браузера. Ею можно пользоваться бесплатно. Когда выйдет окончательная версия и будет ли она платной, пока неизвестно.