Губернатор посадил на Тамбовщине дерево мудрости

Во Всероссийский день леса тамбовчане высадили в Пригородном лесу 140 саженцев

08.05.2013 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Тамбовской области отметили Всероссийский день посадки леса, несмотря на то, что официально он приходится на вторую субботу мая. Так как экопраздник общероссийский, в зависимости от расположения региона допускаются небольшие временные сдвиги. К тому же на Тамбовщине лесной праздник решили приурочить к 68-й годовщине Победы.

На ландшафтной поляне Тамбовского лесничества собралось около 200 человек. Губернатор Олег Бетин высадил на ландшафтной поляне молодое дерево дуба, кустарники калины и рябины. Ветераны войны, региональные власти, школьники и студенты, члены общественных организаций, волонтеры, а также все желающие тамбовчане высадили молодые деревца дуба, березы, рябины, калины. Специалисты регионального управления лесами считают, что эта акция помогает формировать бережное отношение человека к лесу. В Тамбовской области мероприятие проходит уже в третий раз.

Помимо посадки деревьев, в области активно занимаются очисткой лесов. Вдоль дорог, в населенных пунктах, в местах отдыха устанавливают беседки, малые архитектурные формы, урны для мусора.