Альтернативная афиша Тамбова на 25-27 октября

На выходных рокеры погрузят местную публику в атмосферу безбашенных 90-х, а театралы удивят премьерами спектаклей

25.10.2013 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 октября, в 19.00 в рок-баре MolotoV начнется концерт музыкальной команды «Вибратор». Это российская панк-группа из Санкт-Петербурга, основанная в январе 1993 года. На музыку группы оказали влияние такие коллективы как Exploited, Laibach, S.O. D, Misfits. В мае 1993 года группа записала альбом «Гульбон», который распространился только самиздатовским вариантом. В 1995 году на радиостанции «Эхо Москвы», песня из концертной программы «Пьяный беспредел» под названием «Пошли... Мерлин Монро», заняла строчку «Самая скандальная песня 1995 года». Как сообщают представители бара MolotoV, “разводить огонь хаоса начнёт молодая psychobilly-команда из Воронежа: The Dodgers”. Стоимость билетов — 150/200 рублей.

В субботу, 26 октября, в 18.00 в ДК «Мир» состоится долгожданный концерт группы «Температура тела» посвящённый памяти Андрея Теплякова.
Концерт будет называться «Белая птица». И не смотря на столь трагический повод собраться, в концерте прозвучат самые забойные боевики ТТ. Так же в концерте принимают участие группы: «Криминал» (Сосновка), «Вредные привычки» (проект Андрея Теплякова), ВИА «Мир».

Организаторы предлагают вновь погрузиться в атмосферу безбашенного рокенрола 90-х. Для почитателей творчества Константина Солдатова, устроители концерта сообщают, что он также будет выступать. Цена билета 100 руб.

26 октября в 19.00 в баре MolotoV начнётся концерт «Уроки ненависти» группы Йорш. Компанию панкам составят команды Volume one и Desert strike. Вход стоит 250/350 рублей. Несколько лет назад пан-рок группа Йорш записала дебютный альбом, который называется «НетБогов!». Его можно было приобрести по чисто символической цене — 60 рублей. Альбом успешно разошёлся и активно скачивался пользователями интернета. Позже альбом выпустили на официальном Московском лэйбле SoundAge Productions. Сейчас Йорш пишет свой второй альбом. Состав: Дима «Сокол» — гитара-вокал Миха «Кандрат» — бас-бэк-вокал Саня «Саня» — ударные.

В субботу, 26 октября, в 14.00 по ул. Рассказовской на лугу напротив Дворца детско-юношеского творчества (через реку) состоится личный командный чемпионат Тамбовской области по пляжному мотокроссу. По словам организаторов, в ЦФО только в двух регионах проводятся аналогичные мероприятия: в Тамбовской и Воронежской областях.

Песчаная трасса — это особый уровень сложности. Соревноваться в таких условиях будут около 30 мотоциклистов, имеющих лицензию. Новичкам принимать участие в подобных чемпионатах слишком рискованно.

Из трёх классов мотоциклов, участвующих в гонке, один представляет собой группу отечественных мотоциклов прошлых лет — "Иж", "Урал", "Днепр", "Минск", "Восход". по словам организаторов, в нашей области техника советского периода сохранилась намного лучше, чем в других областях.

26 октября в 10.00 в селе Платоновка Рассказовского района состоится ярмарка сельскохозяйственных товаров «Осенний Разгуляй». В рамках ярмарочных гуляний пройдет выставка сельсоветов, продажа сельскохозяйственной продукции местных производителей и производителей из соседних районов. Ярмарка будет сопровождаться народными гуляниями, выступлениями творческих коллективов г. Тамбова.

26 октября в Сосновском районе пройдет II-ой открытый Межрегиональный фестиваль народного самодеятельного творчества «Сосновские просторы». Фестиваль проводится в рамках Года культуры на Тамбовщине. Цель творческого марафона — выявление, поддержка и популяризация народного самодеятельного творчества, сохранение лучших образцов вокального, хореографического, инструментального и декоративно-прикладного искусства. В этом году география фестиваля расширяется. Свое мастерство для жителей и гостей района продемонстрируют лучшие творческие коллективы не только из Тамбовской области, но и также из Липецкой и Рязанской областей. В рамках фестиваля откроется выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, которая познакомит гостей с традициями и бытом русского народа.

Шоколадная фабрика

Тимофей Петерс приглашает всех желающих научиться изготавливать шоколад ручной работы. На мастер-классе поделятся секретами производства вкуснейшего лакомства, расскажут об истории и традициях шоколадного ремесла. Мастер-класс состоится 26 октября в 18.00 в чайной Тимофея Петерса. Стоимость — 500 рублей.

Цирк шапито «Кристи'c» даёт последние выступления в Тамбове на этих выходных. Начало представлений в 13.00 и 17.00. посетители увидят шоу обезьян, байк-мото-шок шоу и номер «двое под зонтом»: организаторы обещают молниеносную смену костюмов во время исполнения зачаровывающего танго. Неотъемлемым атрибутом номера является зонт, под которым танцует пара. Он привносит в номер свою «изюминку», делая его более привлекательным. Маленьких зрителей цирка порадуют клоун Мишель и большая группа дрессированных животных.

26-27октября в Тамбове пройдёт тренинг Юлии Синарёвой
из цикла «Мужчина и женщина в пространстве любви». Ведущая тренинга заявлена как психолог, тренер НЛП, автор статей и книг и семейный терапевт с 18-летним стажем. На тренинге вы узнаете о принципах выбора партнера, сознательных и бессознательных манипуляциях, кризисах любви и о том,как пережить боль расставания. Обучать тонкостям любовной науки будут в психологическом центре «Сфера» (ул.Чичканова, д.131, оф. 251). Важные знания о том, как не стать инвалидом любовного фронта, вам преподнесут за 4 тысячи рублей.


В этот уикэнд в рамках фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» актёры исполнят сразу несколько любопытных спектаклей, которые не успели приесться тамбовской публике.
26 октября в малом зале ДК «Знамя труда» в 13.00 зрители увидят постановку «Чёрный ворон в вышине» (12+) по пьесе Д. Калинина «Фашист». Исполнит её Студия Глазковский народный театр, с. Глазок, Тамбовская обл.

В 18.00 в большом зале ДК «Знамя труда» студия-лаборатория «Феникс» Мичуринского государственного аграрного университета исполнит «Геометрию любви» (12+) по мотивам произведений Н. Юровой, С. Белова, М. Камолетти.

27 октября в 18.00 в большом зале ДК «Знамя труда» актеры театр «Наш дом» из города Химки Московской области исполнит спектакль «Доктор. Первый год» по рассказам М. Булгакова «Записки юного врача».

 


 

27 октября в 18:00 в Gusto cafe (ул. Красная, 7а — здание SR Krata) выступит группа Distemper. На их счету полтора десятка альбомов, сборников и сплитов, многотысячные тиражи на компакт-дисках и коллекционные номерные издания на виниле, длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов и поклонников, бескомпромиссное продвижение и внедрение в широкие массы абсолютно новой для России ска-панк культуры и идеологии. Группа Distemper всегда стремилась избегать тенденций во всем, а сама их уникальная история — это своего рода музыкальная революция. Начиная с быстрого и жёсткого гитарного Diy Hard Core, пройдя через ветвистые дебри панк рока, группа в итоге остановилась на ядерной смеси двух направлений Ska и Punk. Стоимость билета — 600 рублей.