В Тамбове появится Аллея Звезд

Создать в Тамбове собственную Аллею звезд предложило местное отделение Союза театральных деятелей России

17.02.2014 14:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гранитные плиты с изображением звезд, на которых серебром будут выведены имена тамбовских артистов, инициаторы предлагают установить поблизости от Тамбовского драматического театра, в сквере Петрова. Увековечивать в региональном СТД собираются актеров — победителей ежегодного театрального смотра-конкурса «Итоги сезона».

В этом году конкурс будет проводиться в пятый раз, так что имена четырех победителей уже известны. Первые четыре плиты тамбовские театральные деятели предлагали уложить к 27 марта, когда будет отмечаться Международный день театра. С каждым годом прибавлялось бы по звезде, и постепенно гранитные плиты образовали бы целую аллею.

Предложение рассмотрели в совете по монументальному искусству при главе Тамбова, на котором приняли решение отложить воплощение идея до сентября. За это время администрация города сможет подготовить предложения по месту размещения Аллеи звезд, а региональное отделение Союза театральных деятелей —  переработать положение о том, кому и на каком основании посвящать сами звезды.