В Тамбове вандалы вырвали несколько десятков луковиц тюльпанов с клумб

Теперь вместо целостного рисунка жители города увидят лишь оборванные фрагменты

09.04.2014 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работники дирекции благоустройства и озеленения в очередной раз столкнулись с откровенным вредительством со стороны жителей города, для которых они трудятся.

Из клумб трех городских парков было выкопано несколько десятков луковиц тюльпанов. Об этом сообщили в администрации города.

«Относимся мы к этому, конечно же, очень плохо. Это такой тяжелый труд, чтобы посадить, не разгибая спины, очень тяжело. Не хотелось бы, чтобы такую красоту в городе портили. Все-таки здесь ходят с детьми, гуляют, фотографируются. Хотелось, чтобы было красиво. Мы стараемся для горожан, для нашего города, чтобы он стал еще чище, красивее, чтобы красиво было в нашем городе», — говорит Ольга Пудовкина, рабочая паркового хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Для того чтобы в Тамбове за сезон распускалось больше миллиона тюльпанов, трудится не одна бригада рабочих и дизайнеры по оформлению цветников. Началу цветения тюльпанов предшествует длительный процесс разработки рисунка каждой клумбы, подбора растений по форме и цвету, перенос рисунка на землю и затем посадка луковиц.

Часть тюльпанов, которые должны были радовать глаз тамбовчан в мае, выкопали почти из каждой клумбы в сквере Петрова, с трёх цветников в Октябрьском сквере и из клумб у памятника Зое Космодемьянской. На местах выкопанных цветов так и останутся пустоты, никакие новые цветы досадить туда уже нельзя. Поэтому, когда тюльпаны распустятся, тамбовчане будут наблюдать не красивый целостный рисунок, задуманный дизайнерами, а его оборванные фрагменты.