Тамбовчане смогут увидеть лучшие анимационные фильмы года

Кинофестиваль "Весна российской анимации" пройдет с 14 по 17 апреля

21.04.2014 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 апреля в России в третий раз отметили День российской анимации. К этой дате приурочена масштабная акция «Весна российской анимации», которая с 14 по 17 мая пройдет на Тамбовской земле. Юные тамбовские зрители увидят лучшие мультфильмы, созданные за последний год известными мастерами анимации и начинающими авторами. Именно эти работы были отмечены профессиональным жюри из двух сотен других мультфильмов, участвовавших на фестивале в 2014 году.

Детская программа включает развлекательные, мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей: "Смелая мама", "День медведя", "Пастуший рожок", "Привередливая мышка", "Семья", "Воробей Клюев", "Про чемоданы", "Сто птиц", "В парке».

Есть в программе мультфильмы и для взрослых, с глубоким подтекстом и тонким юмором. Среди них мультфильм-притча "Нана, нани, нао", смешная и грустная история о нашей жизни "Несуразь" и другие.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации области, фестивальные показы пройдут в областном краеведческом музее, кинозале на Степана Разина, культурно-досуговом центре "Мир", средней общеобразовательной школе № 1 микрорайона Радужный. На все кинопоказы вход свободный.