В Тамбове пройдет благотворительная акция «Осень-2014»

Жители города смогут бесплатно посмотреть лучшие российские анимационные мультфильмы

27.10.2014 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благотворительная акция «Осень-2014», которая пройдет в Тамбове с 10 по 13 ноября, приурочена к Международному дню анимации.

Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше. Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из мультжурнала «Веселая карусель». Этот мультжурнал выпускался на студии «Союзмультфильм» ежегодно с 1969 по 2001 год. И теперь после более чем 10-летнего перерыва студия представляет продолжение мультжурнала.

Маленькие зрители увидят фильмы из выпусков «Веселой карусели», созданные в 2014 году: «Р-Р-Р» реж. Е. Савина, «Тайна старика Тимофея» реж. П. Носырев, «Советчики» реж. С. Ромашкин, «Военная инструкция» реж. К. Щекин, «Сын капитана» реж. С. Халькина. Также в рамках программы будет показан новый фильм «ПЫК-ПЫК-ПЫК» (реж. Д. Сикорский и А.Высоцкий), получивший несколько наград на международных фестивалях. Кроме того, в рамках анимационной программы будет показан мультфильм Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!». 

Кинопоказы пройдут в Тамбовском областном краеведческом музее, кинозале на Степана Разина, культурно-досуговом центре «Мир», средней общеобразовательной школе № 1 микрорайона Радужный, социокультурном центре с.Тулиновка Тамбовского района, ГДК г. Моршанска.

После каждого сеанса зрители смогут проголосовать за лучший, по их мнению, мультфильм программы. Режиссер лучшего фильма получит приз от Ассоциации анимационного кино. Вход для зрителей свободный.

Подробную программу кинофестиваля можно найти на сайте ТОГБУК "Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области.