Сильный снег в Тамбове будет идти всю неделю

Температура воздуха будет колебаться от -7 до +1 градуса

02.02.2015 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области февраль начался с сильного снегопада и потепления, поэтому сегодня многие горожане столкнулись с проблемой неочищенных дорог и заездных карманов, сильным гололедом и километровыми пробками.

«Сегодня утром, добираясь до мест работы, тамбовчане столкнулись с настоящей водной стихией, — пишет нам жительница Тамбова Елена Зубенко. — В воскресенье весь день шел снег, в ночь на понедельник лил дождь. Дорожные службы, вероятно, этого не заметили. В результате улицы залиты водой, люди в сырой обуви, по колено мокрые, искали хоть какие-нибудь островки суши».

Напомним, еще в пятницу тамбовские синоптики, спасатели и сотрудники ГИБДД предупреждали тамбовчан об ухудшающихся дорожных и метеорологических условиях. Снегоуборочная и дорожная техника была приведена в готовность, региональное Управление МЧС и подчиненные подразделения были переведены в режим «Повышенная готовность», однако справиться с таким снегопадом оказалось совсем непросто. Ситуацию осложняет и то, что всю рабочую неделю в Тамбове будет идти снег, а температура воздуха будет колебаться от -7 до +1 градуса.

По данным Гидрометцентра, сегодня, 2 февраля, столбики термометров будут показывать +1 градус. Будет пасмурно, ожидается снег с дождем, сильный ветер порывами, 15 — 20 м/с. В ночь на вторник синоптики прогнозируют 3 градуса мороза.

Во вторник, 3 февраля, днем ожидается +1 градус, в ночь на среду -4. В течение всего дня ожидается сильная облачность и снег. В среду, 4 февраля, днем будет около -1 градуса, в ночь на четверг ожидается 7 градусов мороза. Возможен снег.

В четверг столбики термометров днем будут показывать -3 градуса, и снова синоптики прогнозируют осадки. В ночь на пятницу ожидается 8 градусов мороза. В пятницу, 6 февраля, днем будет -4 градуса, в течение всего дня будет идти снег.

Всю неделю ожидается преимущественно южный ветер, от 2 до 9 м/с, местами порывы до 20 м/с.