За две недели апреля с тамбовских улиц вывезли более 300 тонн мусора

Город готовят к лету в рамках месячника по благоустройству «Мой чистый город»

17.04.2015 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С центральных улиц Тамбова уже убрали около 800 кубических метров снега и наледи, вывезли около 2500 тонн смёта и более 300 тонн мусора. Еще около 700 кубических метров мусора вывезли с территорий парков и скверов. Кроме того, отремонтировали и расчистили около 40 колодцев, 30 водопропускных труб и более 550 водоотводных канав. Полным ходом идет мойка тротуарной плитки и бордюрного камня, покраска металлических ограждений и урн.


В рамках месячника по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к летнему периоду «Мой чистый город» также моют тротуарную плитку и бордюрные камни, окрашивают металлические ограждения и урны. Кроме того, провели санитарную обрезку 26 деревьев на улицах С. Халтурина, Самарской, Полынковской, Астраханской, Бастионной, 60 лет Октября, в парке «Пионерский». Также удалили более 100 старых растений на улицах Елецкой, Володарского, Красносельской, Гагарина, С.Лазо, Комсомольской, Гастелло, в сквере «Пионерский», парке Дружба, на Воздвиженском и Полынковском кладбищах.


Накрывные конструкции с фонтанов в скверах им.В. С. Петрова, им.В. И. Ленина, Октябрьском, у торгового дома «Континент» и по улице Интернациональная демонтировали, а чаши покрасили. Фонтан у областной администрации уже заработал. Кроме того, заменили лампы и отремонтировали светильники по улицам Советская, Набережная, Мичуринская, Интернациональная, Рассказовское и Моршанское шоссе.


30 апреля в 9.00 начнется общегородской субботник, принять участие в котором приглашают всех тамбовчан. Он пройдет на территории перед садоводческим товариществом «Солнечное» за газораспределительной станцией по Рассказовскому шоссе.