Глава Минприроды поручил проверить инцидент с тигром в Воронеже

По данным Сергея Донского, хищник прогрыз дыру в кузове грузовика и выпрыгнул наружу

07.02.2016 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проверить ответственных за транспортировку тигра, пойманного сегодня утром в Воронеже в микрорайоне Боровое, распорядился министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Об этом чиновник сообщил на своей странице в соцсети "Фейсбук».

«Дал поручение Росприроднадзору провести совместно с органами прокуратуры проверку действий как перевозчика, так и организации, ответственной за отправку животных. Краснокнижных амурских тигров, судя по представленным мне данным, было в грузовике два, четырехлетние самка и самец. По данным Росприроднадзора, их транспортировал зоопарк «Планета обезьян» из центра передержки в Подмосковье», — заявил министр.

По данным Донского, тигр прогрыз дыру в кузове грузовика и выпрыгнул наружу.

Министр не исключил, что из-за непрофессионализма перевозчика могли пострадать люди, поэтому власти могут возбудить уголовное дело.

Напомним, как уже сообщал портал «МОЁ! Online», сегодня утром воронежцы увидели, как по улицам микрорайона Боровое разгуливает тигр. В службу спасения посыпались звонки, и в 7.30 спасатели и охотники выехали в район, где видели животное. В дороге обдумывали план по его поимке.

Как оказалось, хищник сам загнал себя в ловушку. Нашли тигра в гаражном кооперативе, он сидел в яме будущего гаража. По словам очевидцев, хищник был напуган и особой агрессии не проявлял.

После того, как хищника усыпили, на место вызвали специальную машину с клеткой, однако транспорта долго не было. Тогда правоохранители остановили пустую «ГАЗель» и попросили водителя довезти тигра до зоопарка. Мужчина согласился, и тигра в бессознательном состоянии доставили в зоопарк. Проснуться он не успел.

В зоопарке хищника изолировали от других зверей, поместив его в закрытое помещение.