По новому закону об ОСАГО получить при ДТП выплату деньгами можно будет лишь в редких случаях

Госдума приняла законопроект в третьем и окончательном чтении

19.03.2017 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект об ОСАГО, предполагающий отмену выплаты при ДТП деньгами. Денежную компенсацию можно будет получить только в исключительных случаях. Например, если авто не подлежит восстановлению, при превышении стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО, который равен 400 тысячам рублей или если невозможно отправить машину в сервис, находящийся в пределах 50 километров от места жительства автовладельца.

Кроме того, только машины, которые не старше двух лет, смогут ремонтироваться у официальных дилеров по направлению от страховой компании. Для остальных — ремонт в неофициальных сервисах. Эксперты уже предрекают, какая головная боль ждёт автомобилистов при наступлении страхового случая.

Выбирать автосервисы для кузовного ремонта своего авто россияне будут из того списка, который предоставит страховщик. Если автомобиль не старше двух лет, то его направят к официальному дилеру, но не к тому, который продал машину, а к тому, с которым у страховой есть договор о сотрудничестве.

Закон будет действовать только в отношении новых договоров ОСАГО. Теперь принятый Госдумой законопроект должны одобрить в Совете Федерации и только после этого он отправится на подпись президенту.