Новые учебники по астрономии поступят в продажу уже в этом году

На данный момент подготовлено два учебника: классический и созданный по новым подходам

18.04.2017 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новые учебники по астрономии должны поступить в продажу до начала нового учебного года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента по издательской деятельности холдинга «Просвещение» Виктория Копылова.

В издательстве уже подготовили два учебника, один из которых классический, более привычный для старшего поколения, а второй — созданный по новым подходам в новом формате.

— Он больше показывает астрономию не как науку о звездах. Мы его сделали как то, что может заинтересовать современного школьника: какие исследования делают астрономические, как влияют звезды на нашу жизнь. Этот учебник поможет как раз показать учащимся, что звезды — это интересно, — сказала Виктория Копылова.

Представитель издания добавила, что этот учебник разработан совместно с астрономом, профессором, доктором наук Виктором Чаругиным.

Виктория Копылова сообщила, что заказы на новый учебник уже поступают, но итоги по их объемам будут подведены позже.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, что приказом Министерства образования и науки РФ школьный предмет «Астрономия» будет внесен в список обязательных учебных уроков. Согласно приказу министерства астрономия вернется в школьную программу с 1 сентября 2017 года.