В столкновении фуры и локомотива сгорел водитель большегруза

Серьёзная авария произошла в воскресенье, 23 июля, около 6 часов утра в Кирсановском районе

29.07.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорожно-транспортное происшествие с участием большегрузной фуры с прицепом и локомотива произошло на железнодорожном переезде на 67-м км автодороги Тамбов — Пенза, которая проходит по территории Кирсановского района.

— 49-летний водитель автомобиля DAF-535800 с полуприцепом выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд.

В результате произошло столкновение с локомотивом, которым управлял 27-летний мужчина, — рассказал «Житью» старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД по Тамбовской области Станислав КОНЫШЕВ. — В результате ДТП автомобиль загорелся, водитель скончался на месте.

Кроме того, от сильного удара локомотив сошёл с рельс. На место серьёзной аварии отправились сотрудники МЧС, аварийные бригады железнодорожников, полицейские, медики и представители ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград.

— На месте аварии работали несколько отделений пожарных частей, оперативная группа Центра управления кризисными ситуациями, отделения ПЧ-18, ОГ Кирсановского ГПО, оперативная группа ЦУКС, — пояснили в ГУ МЧС России по Тамбовской области. — Также привлекались пожарный и аварийно-востановительный поезда станции Тамбов. Всего в ликвидации возгорания от МЧС привлекались 14 человек и четыре единицы техники.

По официальным данным, железнодорожное сообщение после аварии нарушено не было. А вот для автомобилистов этот участок трассы пришлось закрыть. Для водителей предусмотрели объездные пути.

Так, в направлении Пензы организовали проезд через населённые пункты Рассказово — Уварово — Инжавино — Ковылка. В Тамбов можно было проехать аналогичным способом. Спустя несколько часов после аварии, как только специалисты освободили проезжую часть от выгоревшего автомобиля, движение на 67-м километре автодороги Тамбов — Пенза полностью восстановили.

В правоохранительных органах устанавливают причины аварии.

В ТЕМУ

На тамбовской трассе погибли четверо волгоградцев

Смертельное ДТП, жертвами которого стали четыре человека, ехавших на Hyundai с волгоградскими номерами, произошло 17 июля на трассе Волгоград-Москва.

Около 14.00 на 429-м км трассы М6 грузовик МАЗ столкнулся с корейской иномаркой, которая, по предварительным данным, выехала на «встречку». Как сообщает УГИБДД по региону, выжить в жуткой аварии не удалось ни 34-летнему водителю, ни трём его пассажирам — 76-летнему и 34-летнему мужчинам и 61-летней женщине. 58-летний водитель МАЗа серьёзных травм не получил. Сотрудники ГИБДД устанавливают виновника ДТП.