В НАСА предупредили о катастрофической опасности для всего человечества

Извержение супервулкана приведет к более страшным последствиям, чем падение астероида, убеждены учёные

10.09.2017 13:23
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты НАСА (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США) заявили о существовании гораздо более серьезной опасности для человечества, чем любой астероид. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Independent, речь об извержении супервулканов.

Согласно исследованиям на планете существует около 20 супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. Эксперты НАСА сообщают, что извержение таких вулканов приведет к вулканической зиме, которая может длиться десятилетиями. В результате могут погибнуть миллионы человек.

Самым опасным среди всех супервулканов ученые считают Йеллоустоунский, который находится в американском штате Вайоминг. Его кальдера имеет размер 55 километров на 72.

Ученые считают, что избежать катастрофы можно, разрядив взрывной потенциал супервулкана. Для этого геотермальную энергию можно преобразовать в электричество. Разрабатывая план по предотвращению извержения Йеллоустоунского вулкана, ученые рассматривают вариант с увеличением объема воды для его охлаждения.

 

Читайте также