Задержан предполагаемый убийца беременной женщины

Найти преступника удалось по оружию, из которого он стрелял

14.10.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области раскрыли убийство, случившееся в августе в Сосновском районе. В тот роковой вечер 26-летняя местная жительница, которая была на восьмом месяце беременности, с родственницей и её сожителем копали картошку на поле у села Дегтянка. Вдруг они заметили, как по проходящей мимо поля дороге проехала машина. Вышедшие из неё люди начали стрелять, а затем быстро уехали. Одна из пуль попала в голову беременной женщине.

Известно, что пострадавшая была мамой пятерых детей. С полученным сквозным пулевым ранением её доставили в областную больницу. Врачи сделали ей кесарево сечение и спасли малыша. Сама мать долгое время была в реанимации и 23 августа умерла.

— Следователи и криминалисты СУ СК России по области вместе с сотрудниками регионального УМВД России провели объёмную работу по установлению лиц, причастных к данному преступлению, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена КЯРСНА. — Удалось установить оружие, из которого стреляли, его владелец задержан. 37-летнему жителю Тамбова предъявлено обвинение по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом».

Сразу после произошедшего выдвигалась версия, что многодетная мать стала случайной жертвой охотников на кабанов, якобы в темноте людей перепутали с животными, поэтому и открыли стрельбу. Эта версия сейчас также проверяется.