Тамбовская полиция заявила о «низком уровне транспортной дисциплины водителей автобусов»

Поэтому в регионе всю неделю будут проходить рейды для проверки общественного транспорта

16.10.2017 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неделю, с 16 по 23 октября, в Тамбовской области сотрудники ГАИ будут проверять пассажирские автобусы. Полицейские проконтролируют техническое состояние автобусов при выпуске их на линию, а также на конечных остановках маршрутов, автовокзалах, автостанциях и пассажирских стоянках, будут проводить ежедневные рейды с видеофиксацией, проверят наличие тахографов, правомерность допуска водителей к работе, режим их труда и отдыха.

Пристальное внимание к профессиональным шофёрам и пассажирским перевозкам спровоцировали многочисленные ДТП, в которых за 9 месяцев с начала года пострадали 76 человек и два человека погибли.

— Анализ данных происшествий показывает, что причинами ДТП является несоблюдение правил дорожного движения, а также низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, — заявили в пресс-службе ГИБДД по Тамбовской области.

Виноваты в том, что автобусы попадают в ДТП, и владельцы транспортных компаний, которые выпускают автобусы на линию в неисправном состоянии, игнорируют нормативы труда и отдыха водителей.