Сборная Германии разгромила сборную Италии в матче Лиги наций

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник на стадионе «Боруссия Парк» в немецком Менхенгладбахе состоялся один из самых ожидаемых матчей футбольной недели – сборная Германии принимала действующих чемпионов Европы итальянцев в рамках четвертого тура Лиги наций УЕФА. Хозяева одержали разгромную победу со счетом 5:2.

Благодаря этой победе подопечным Ханса Флика удалось опередить итальянскую команду в турнирной таблице группы 3 Лиги A и приблизиться к венграм, которые после четырех туров неожиданно опережают сборные Германии, Италии и Англии. Если вы хотите знать, какая из четырех команд по итогам группового этапа займет место в плей-офф Лиги наций, ищите прогноз на футбол от экспертов на портале «РБ». (18+)

В матче на «Боруссия Парк» хозяева добились комфортного преимущества в счете еще в первом тайме. На 10-й минуте полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих с передачи Раума забил первый мяч в ворота Доннаруммы, а в концовке тайма Илкай Гюндоган удвоил преимущество немцев, реализовав пенальти.

В начале второй половины встречи ветеран сборной Германии Томас Мюллер довел счет до разгромного. 32-летний нападающий подобрал отскок у 11-метровой отметки и мощным ударом в касание вколотил мяч в сетку. На 68-й и 69-й минутах «Скуадра Адзурра» пропустила еще дважды: оба раза отличился Тимо Вернер с передач Сержа Гнабри.

В оставшееся время гости отыграли два мяча благодаря голам Ньонто и Бастони, однако от разгрома им уйти так и не удалось.

По итогам тура сборная Германии набрала 6 очков и заняла второе место в группе, опередив команду Италии, у которой в активе 5 баллов. Венгрия, лидер квартета 3, набрала 7 баллов в четырех матчах. Замыкает турнирную таблицу группы сборная Англии (2 очка), которая пока не одержала ни одной победы в текущем розыгрыше Лиги наций.