В Воронеже из-за коммунальной аварии провалился асфальт

На улице Землячки обрушился свод железобетонного коллектора

21.08.2019 13:09
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недалеко от дома № 1а на улице Землячки в Воронеже образовался провал на асфальте. Информация об этом появилась в соцсетях. Портал «МОЁ! Online» связался с автором поста Анжелой. Интернет-пользовательница рассказала, что инцидент произошел утром в воскресенье, 18 августа. На дороге возникла яма, примерная площадь которой составила 6 на 4 м, а глубина — 3 м. По словам нашей собеседницы, есть угроза обрушения ближайших строений.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» нам сообщили, что произошло обрушение свода железобетонного коллектора диаметром 1 000 мм. Сотрудники водоканала круглосуточно дежурят на объекте, изливов на поверхность не происходит, добавили в компании. Яму засыпали.

Ремонтные работы. Фото: «РВК-Воронеж»

Чтобы водоотведение происходило без ограничений, работает перекачивающая станция. Восстановление поврежденного участка коллектора осложняется находящейся в непосредственной близости постройкой.

Ремонтные работы. Фото: «РВК-Воронеж»

В пресс-службе мэрии нам рассказали, что, по предварительной версии, причиной коммунальной аварии могли стать самовольные врезки в коллектор. Решения по проведению ремонтно-восстановительных работ будут приняты на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пока неизвестно, сколько времени займет процесс.