Сотрудники Росгвардии за избиение 19‑летнего парня получили по три года условно

До этого их уволили с работы

11.04.2020 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове вынесли приговор троим теперь уже бывшим сотрудникам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Как установили на следствии и в суде, ночью 24 мая они приехали в кафе на улице Мичуринской после того, как в заведении сработала тревожная кнопка. Администратор сообщила им, что двое молодых людей вели себя агрессивно, ругались матом и провоцировали конфликтную ситуацию. Одного из дебоширов – 19-летнего парня – сотрудники решили доставить в отдел полиции, чтобы составить протокол за мелкое хулиганство. По пути между росгвардейцами и молодым человеком возникла ссора, во время которой стражи порядка несколько раз ударили парня по лицу и телу.

Избиение задержанного людьми в форме снял на телефон очевидец событий, а вскоре запись появилась в Интернете. После того как с ней ознакомились следователи, в отношении сотрудников Росгвардии возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

– Приговором суда фигурантам назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года, – сообщили в СУ СКР по Тамбовской области.