Математическая модель рассчитала пик эпидемии коронавируса в России

Прогнозируется, что по всей стране он придется на первую декаду мая

29.04.2020 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сбербанк с помощью искусственного интеллекта построил модель, которая продемонстрировала пик эпидемии коронавируса в России. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на первого зампреда правления банка Александра Ведяхина. По всей стране пик придется на первую декаду мая, а в Москве наступит несколькими днями ранее, заявил эксперт.

В своих прогнозах модель учитывает такие факторы, как распределение населения по районам и странам, миграцию между этими районами и все возможные статусы заболевших. По словам Александра Ведяхина, над моделью работали лучшие специалисты банка по анализу больших данных и исследователи искусственного интеллекта. Эксперт подчеркнул, что нам нужно по-прежнему соблюдать правила самоизоляции, максимально оберегая наших родителей, бабушек и дедушек.

Ранее Владимир Путин объявил дни между большими майскими праздниками нерабочими. По словам президента, пик заболеваемости еще не пройден. Хотя, по его мнению, распространение коронавируса удалось сдержать. Глава государства считает, что после 12 мая в некоторых регионах, возможно, придется ужесточить режим, где-то он сохранится в прежнем виде, а где-то власти смогут ослабить.