От коронавируса умер легендарный актёр Василий Лановой

Ковидом также заболела его супруга

29.01.2021 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Актёр Василий Лановой умер на 88-м году жизни 28 января. Трагическую новость сообщила его супруга Ирина Купченко.

Артист несколько недель находился в больнице. Изначально врачи не опасались за его здоровье. Поражение лёгких было всего 5%. Но болезнь стала прогрессировать. Несколько дней назад его подключили к аппарату ИВЛ. Позже он пережил клиническую смерть. Коронавирус диагностировали и у его супруги.

Василий Лановой часто приезжал в Воронеж со спектаклями. В 2014 году он представлял постановки Вахтанговского театра «Посвящение Еве» и «Последние луны».

— Всегда с большой радостью приезжаю в Воронеж уже много лет и со спектаклями, и с сольными концертами. Можно сказать, наполовину считаю себя воронежцем: здесь у меня масса знакомых и друзей, — сказал тогда Василий Лановой. — И сейчас мне особенно приятно смотреть, как обновляются и освежаются здания Воронежа. У вас прекрасный город.

Василий Лановой сыграл более 70 ролей в кино. Он наиболее известен работой в фильмах «Алые паруса» (1961), «Война и мир» (1965 — 1968), «Офицеры» (1971), «Семнадцать мгновений весны» (1973). Также Лановой с 1957 года играл в театре имени Вахтангова.