В Тамбове появится приют для бездомных животных

Проблему обещают решить в ближайшие месяцы

12.02.2021 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове появится муниципальный приют для бездомных животных. Об этом сообщил врио главы города Максим Косенков.

По словам чиновника, он получил множество обращений от горожан с просьбой обезопасить их от бродячих животных. Но основная сложность заключается в том, что определена процедура отлова и транспортировки, но не определена процедура пребывания собак и кошек в приютах. Тем не менее, создание учреждения посчитали единственным возможным решением.

«Это структура будет находиться в ведении одного из муниципальных учреждений. В ближайшие месяцы сделают все необходимое, чтобы на улицах было меньше животных, которые представляют опасность для гуляющих тамбовчан»,- сообщил Максим Косенков.

Власти обещают в ближайшие месяцы подготовить участок и проект строительства приюта. Чиновники рассчитывают на помощь тамбовчан – возможно, кто-то захочет забрать четвероногого друга из приюта к себе домой.

Отметим, что горожане уже предложили свои варианты относительно бездомных животных. Люди просят организации взять по несколько собак в качестве охраны. Также властям советуют организовать процедуру по стерилизации и вакцинации, так как на строительство приюта уйдут месяцы.

«Большинство собак можно привязать к организациям , в помощь сторожам. Организации могут таким образом брать до 3-5 собак»,- пишет один из пользователей.

«Может быть до открытия муниципального приюта есть возможность организовать доступную стерилизацию бездомных животных?»,- предлагает подписчица.