Путин поручил срочно ужесточить правила оборота оружия после ЧП в Казани

По словам Дмитрия Пескова, иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки

11.05.2021 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин поручил срочно ужесточить правила оборота оружия после стрельбы в школе в Казани. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

По словам Пескова, Путин дал отдельное поручение главе Росгвардии Виктору Золотову. Он потребовал проработать новое положение о видах оружия, которым может пользоваться население (с учётом вида стрелкового оружия, использованного при нападении на школу в Казани).

— Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться, — уточнил Песков.

Стрельбу в школе № 175 в Казани устроили утром 11 мая. Погибли 11 человек, 32 ранены. В гимназии находились 714 детей и около 70 сотрудников.