В тамбовских дворах появились инновационные светильники

Светлее стало на улице Рылеева

24.08.2023 13:13
0 127

В пяти больших дворах Тамбова на улице Рылеева – от дома №63А до №75 - установили энергоэффективные светильники. Информацией об этом поделился глава администрации города Максим Косенков.

Он отметил, что введение современной системы уличного освещения является важной составляющей инфраструктуры города. Освещенность улиц и дворов обеспечивает безопасность и соответствует целям нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего на этих территориях установили более 30 светодиодных опор, которые обладают ярким светом и энергоэффективностью. Финансирование проекта было выполнено за счет средств городского бюджета. Впереди установка энергоэффективных светильников в еще восьми дворах, которые изменят облик благодаря новому освещению.

Максим Косенков отметил, что в прошлом году в Тамбове было построено 3,6 км линий уличного и дорожного освещения, при этом за последние пять лет протяженность этих линий увеличилась на 92 км. Такой подход придает городу комфортность, поскольку хорошая освещенность улиц и популярных маршрутов позволяет горожанам чувствовать себя безопасно. В этом году также планируется замена светильников на всех ремонтируемых дорогах и организация освещения общественных территорий, которые находятся в процессе благоустройства. Ранее эти места были малоосвещенными, но сейчас ситуация изменится в лучшую сторону, подчеркнул Максим Косенков.