Россиянам напомнили о длинных выходных в феврале

Минтруд объяснил, почему граждане будут отдыхать сразу четыре дня

06.02.2017 06:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом феврале в связи с празднованием Дня защитника Отечества у россиян будут четырехдневные выходные — с четверга, 23 февраля, по воскресенье, 26 февраля, включительно. Об этом напомнили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Такие февральские мини-каникулы получились из-за того, что 23 февраля (среда) является Днем защитника Отечества; 24 февраля (четверг) мы будем отдыхать за 1 января 2017 года, которое, являясь праздничным днём, совпало с воскресеньем и потому было перенесено на февраль; а 25 и 26 февраля являются обычными выходными днями (субботой и воскресеньем соответственно).

Что касается празднования Международного женского дня 8 Марта, то его граждане страны будут праздновать только 1 день, так как он выпадает на среду — 8 марта.

22 февраля и 7 марта — сокращенные рабочие дни, то есть на работе в этот день мы проведём на один час меньше обычного.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 Февраля и 8 Марта в число календарных дней отпуска не включаются.