США: любая атака КНДР встретит «массивный военный ответ»

Соединённые Штаты готовы к ответу на испытания водородной бомбы в Северной Корее

04.09.2017 06:54
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Пентагона Джеймс Мэттис после совещания с администрацией президента США Дональда Трампа заявил, что любая атака КНДР на территории США и их союзников встретит «массивный военный ответ».

«У нас много военных вариантов, и президент хотел, чтобы его ознакомили с каждым из них. Мы ясно заявили, что у нас есть возможность защитить себя и наших союзников — Южную Корею и Японию — от любой атаки. И наши обязательства перед союзниками непоколебимы», — сказал Мэттис.

Ранее портал «МОЁ! Online» сообщал, что в воскресенье, 3 сентября, Северная Корея провела успешные испытания водородной бомбы.

Японские сейсмологи оценили мощность взрывного устройства в 100 килотонн. Это в десять раз превышает силу последнего взрыва, который произошел 9 сентября 2016 года. 

Сейсмические толчки ощущались и на территории России, в частности во Владивостоке, где в квартирах местных жителей качались люстры и дрожала жидкость в сосудах.

В Совете Федерации РФ испытания водородной бомбы в КНДР назвали
провокацией. По словам зампреда комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франца Клинцевича, если раньше провокациями занимались американцы, то сегодня на этот путь встала Северная Корея и тем самым «перешла черту».

«Сегодня надо садиться за стол переговоров и решать эту проблему, потому что отстаивание своего собственного суверенитета подобным образом Северной Кореей может привести к возникновению очень серьёзного конфликта», — сказал он.