Театры Липецка и Тамбова поменяются сценами 

Труппы проведут обменные гастроли 

26.02.2020 12:39
0 646

На этой неделе липецкий и тамбовский театр проведут обменные гастроли, наши актёры выступят в Тамбове, а их приедут в Липецк.

Тамбовский театр драмы 28 февраля на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого покажет музыкальную комедию Педро Кальдерона «Дама-невидимка». Из-за большого обилия зажигательных танцев, поединков на шпагах, серенад под балконом представление похоже на большой испанский карнавал. В тот же вечер липецкие артисты сыграют в Тамбове спектакль «Ужасные родители» по пьесе Жана Кокто.

Отметим, что театры обмениваются на только актёрами, но и зрителями. К примеру, недавно делегация тамбовчан из 100 человек посмотрела спектакль «Правда – хорошо, а счастье – лучше» по пьесе Островского в липецкой драме. Постановка победила в номинациях «Лучшая режиссура» (Петр Орлов) и «Лучшая мужская роль второго плана» (Хуррам Касымов ) XVI Международного театрального фестиваля «Дни Островского в Костроме». Гости из Тамбове оставили положительные отзывы и отметили современное прочтение классического произведения, а также много молодежи среди липецких зрителей.