Рогозин сравнил зарплаты на Воронежском мехзаводе с диверсией

Такое заявление вице-премьер правительства РФ сделал 31 января во время посещения Кирова

01.02.2017 06:12
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Свой визит на «Кировское машиностроительное предприятие» во вторник, 31 января, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин завершил общением с журналистами. Во время импровизированной пресс-конференции он вернулся к итогам своего визита в Воронеж двумя днями ранее.

Произошло это после вопроса одного из представителей СМИ о работе Воронежского мехзавода. Как уже сообщал портал «МОЁ! Online», ранее Роскосмос отозвал для проверок все двигатели, стоящие на вторых и третьих ступенях ракет-носителей «Протон», производящихся на Воронежском мехзаводе. По данным ведомства, на заводе при производстве двигателей использовали более дорогой и не отвечающий техническим требованиям припой. Также на предприятии была обнаружена подмена технической документации.

— Теперь придется возвращать эти двигатели, разбирать их, вырезать газогенераторы, проводить необходимые регламентные работы, — посетовал Дмитрий Рогозин.

Он также заявил, что причиной производства бракованных двигателей «Протон-М» стала «преступная халатность и безобразное отношение к работе ряда должностных лиц, которые будут наказаны».

— Культура производства там [на Воронежском мехзаводе] крайне слабая, — рассказал Рогозин журналистам. — Я в этом лично убедился. Этот завод должен быть перевооружен в первую очередь... Если эти люди получают по 12 - 15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит достойных зарплат специалистам, отвечающим за надёжную работу космической техники.