Незадачливых угонщиков-меломанов нашли в Воронеже по отпечаткам пальцев

Теперь им грозит до семи лет лишения свободы

14.07.2019 18:56
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У 24-летний жительницы Воронежа угнали автомобиль «Фольксваген Пассат». Автомобилистка остановилась на улице Серафимовича из-за технической неисправности машины и ушла, а когда вернулась – иномарка исчезла. Девушка обратилась в полицию. Полицейские нашли авто в 150 метрах от того места, где владелица оставила «Фольксваген».

С багажника сняли отпечатки пальцев и по ним установили, что к перемещению иномарки могут быть причастны двое воронежцев. Одному 32 года, другому – 44, оба судимы за кражи. Подельников нашли дома у их знакомой и доставили в отдел полиции. Там мужчины рассказали, что их внимание привлекла автомагнитола, которую они собиралась похитить. Парочка вскрыла дверной замок, села в салон и решила ещё и покататься. Они включили музыку, откатили машину, но завести её так и не смогли.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое группой лиц), сообщили в пресс-службе регионального МВД. В качестве наказания она предусматривает штраф до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы до семи лет. С подельников взяли подписку о невыезде.