Автомобилист из Черноземья, бросивший умирать сбитого им пешехода, оказался полицейским

Водитель не заметил мужчину из-за тумана

13.11.2019 18:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже установили водителя, который насмерть сбил пешехода и уехал с места ДТП. Оказалось, это сотрудник полиции. Подробности аварии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

10 ноября примерно в 05:40 на улице 206 Стрелковой дивизии автомобиль «Шевроле Авео» наехал на 33-летнего мужчину и скрылся. Водитель был объявлен в розыск.

Как оказалось, в то утро в «Шевроле» ехали со службы два сотрудника полиции 22 и 26 лет.

— По предварительным данным, автомобилем «Шевроле Авео» управлял 22-летний полицейский, который пояснил, что совершил наезд на пешехода, двигавшегося по центру проезжей части, в условиях недостаточной видимости из-за сильного тумана, — пояснили в полиции. — Данные сотрудники задержаны и доставлены в следственные органы СУ СК России по Воронежской области для принятия процессуального решения.

Выяснились и некоторые подробности о личности погибшего. По предварительным данным, он был нетрезв. Шёл без обуви — в носках. Накануне у него был конфликт с участниками какого-то застолья.

— По данному факту руководством ГУ МВД России по региону назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Принципиальная оценка в части проведения воспитательной работы будет дана их непосредственным руководителям, — рассказали в полиции.