Пожар под Тамбовом унёс жизни двоих детей и их отца

Спастись удалось лишь 41-летней хозяйке дома и ее 5-летнему сыну

11.02.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар произошёл в селе Кулябовка Мучкапского района в субботу, 4 февраля. В это время в частном доме находились пять человек: 57-летний мужчина, его 41-летняя гражданская супруга и трое детей — 6, 5 и 4 лет. Как рассказали в главном Управлении МЧС, сообщение о пожаре в кирпичном доме по улице Интернациональной поступило в 12.35.

— На месте пожара работало одно отделение ПЧ-21, дознаватель отдела надзорной деятельности Мучкапского района, — поясняют в ГУ МЧС России по Тамбовской области. — Всего от МЧС к ликвидации пожара привлекли пять человек и одну единицу техники. Причина возникновения пожара уточняется. Ликвидировать его удалось за час. 

Во время разбора завалов спасатели обнаружили в полностью выгоревшем доме тела троих человек — мужчины, 6-летней девочки и 4-летнего мальчика. По предварительной версии, все трое задохнулись дымом. Спаслась из горящего дома только женщина, она же вытащила из но 5-летнего сына, больше помочь, к сожалению, она никому не смогла. Мать и мальчика доставили в местную больницу.

По данному факту следователи регионального СКР начали доследственную проверку, она должна установить причины пожара. На сегодняшний день одной из причин трагедии называют неисправную электропроводку в доме, из-за которой произошло короткое замыкание. Однако более точная информация станет известна после проведения ряда экспертиз. По результатам проверки следователи примут решение, возбуждать или нет по данному факту уголовное дело.

В ТЕМУ

Подростки случайно сожгли в Умете железнодорожную станцию

Пожар произошёл днём 29 января в районном поселке Умет. В здание станции зашли двое 13-летних подростков, кроме них там был только кассир. Развлекаясь, ребята стали жечь пластиковые стаканчики, а работница станции этого не заметила. Перед уходом подростки всё потушили, но, видимо, не слишком тщательно, потому что вскоре в деревянном здании старой постройки начался пожар. Для тушения пожара прибыли несколько расчётов спасателей и даже пожарный поезд, но здание выгорело полностью. Ребят, которые случайно устроили пожар, вычислили благодаря расположенным недалеко от вокзала камерам видеонаблюдения. Сейчас по этому факту проводится проверка.