Воронежская область получит в две тысячи раз больше денег на развитие сельских дорог, чем Ингушетия

Соответствующее постановление подписал премьер правительства России Дмитрий Медведев

30.01.2017 06:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нынешнем году 54 региона получат 8,3 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к сельским населенным пунктам и к предприятиям по производству и переработке сельхозпродукции. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева появилось на сайте правительства 24 января.

Деньги выделяются по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года».

«Принятое решение будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений», — говорится в справочном письме.

Воронежская область получит на развитие сельских автодорог 156 миллионов рублей. Для сравнения, Тамбовской области на эти цели выделен 381 миллион, Курской — 282 миллиона, Орловской — 212 миллионов, Белгородской — 210 миллионов рублей. А вот Липецкая область на строительство и реконструкцию сельских дорог получит меньше всех в Центральном федеральном округе — всего 8 миллионов рублей.

В целом по России больше всего средств получит Татарстан — 579 миллионов рублей, а меньше всего Республика Ингушетия — 79 тысяч рублей.