После жалоб на недомогание в Воронеже Юрия Шатунова прооперировали в Москве

Почти месяц артист переносил болезнь на ногах, что в итоге привело к осложнениям

05.07.2019 14:51
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Певца Юрия Шатунова прооперировали в одной из московских больниц. Об этом пишет «Комсомольская правда». В столичную клинику 45-летнего артиста доставили 2 июля, на следующий день после завершения гастрольного тура. Последние четыре концерта он отработал на обезболивающих препаратах.

Директор певца Аркадий Кудряшов рассказал «КП», что рентген выявил воспалительный процесс левой гайморовой пазухи. Как оказалось, Шатунов простудился и перенёс болезнь на ногах, что привело к осложнениям.

— Юрия оперировали утром 4 июля под общим наркозом. В больнице, по прогнозам врачей, он пробудет ещё неделю. А потом перейдёт в следующую клинику – удалять этот злосчастный зуб, с которого началось воспаление. Слава Богу, всё сделали вовремя, спасибо врачам, — сказал изданию представитель артиста.

О недомогании Шатунов впервые рассказал во время концерта в Воронеже 2 июня. Объяснил, что «продуло под кондиционером».

— Я сегодня сиплый, так что буду петь с хрипотцой. Но это даже модно, — пошутил кумир 80-х после первой песни.

Воронежский концерт Юрий Шатунов прерывал несколько раз и ненадолго скрывался за кулисами. После каждого возвращения он всё меньше хрипел в микрофон и постоянно повторял: «Прошу меня простить – так получилось».

Надежду, что исполнитель неувядающего хита про белые розы осенью вернётся на сцену, выразил в своём «Инстаграме» продюсер Андрей Разин.

4 июля, в 8 утра Юра был прооперирован. Я выражаю признательность всем врачам, особенно Веронике Скворцовой - министру здравоохранения России, которая контролировала весь этот вопрос. Спасибо огромное за помощь, которую оказали Юре. Он - настоящий боец. Все врачи рекомендовали ему после концерта в Ростове отменить все последующие выступления и немедленно лечь на операцию. Но он, всё-таки, доработал концерт в городе Сочи 1 июля на обезбаливающих препаратах и только через 3 часа после этого вылетел в Москву, где консилиум врачей принял решение его прооперировать. Операция прошла хорошо. Ещё раз огромное спасибо всем врачам и министру здравоохранения. Лечение у Юры продолжается. Ещё полторы - две недели он будет в больнице и думаю, что в октябре месяце он выйдет опять на сцену и продолжит свой тур по городам России.🙏💐😍

Публикация от Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm)