Врач из Ельца выиграла 500 тысяч рублей
Анна Архипова победила во всероссийском конкурсе
Врач дневного стационара поликлиники Елецкой городской детской больницы Анна Архипова заняла первое место во Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший педиатр».
«Накануне профессионального праздника медицинских работников есть повод гордиться региональным здравоохранением и успехами липецких врачей», – подчеркнул руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
В конкурсе участвовали 526 человек. Он проходит в три этапа. Первый – в медицинских организациях, решение о победителях принимает общее собрание трудового коллектива. На втором этапе отбор конкурсантов проводят комиссии федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения. В третьем этапе Центральная конкурсная комиссия выбирает победителей.
Победители и лауреаты в номинациях получают не только признание медицинского сообщества, но и денежное поощрение. За первое место вручают 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч, за третье – 200 тысяч рублей.