Стивен Хокинг прогнозирует исчезновение человечества к 2600 году 

Для выживания люди должны переселяться на другие планеты, считает учёный 

08.11.2017 06:51
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Человечество погибнет в результате катастрофы, вызванной перенаселением и растущим энергопотреблением. Произойдёт это примерно в 2600 году. С таким невесёлым прогнозом выступил на научном форуме Tencent WE в Пекине известный британский физик Стивен Хокинг.

Избежать гибели цивилизации можно. Для этого нужно отыскать пригодную для жизни человека планету. Знаменитый учёный считает, что её можно найти, долетев до альфы Центавра. Это ближайшая к Солнечной системе звездная система, в которой вполне может находиться планета, пригодная для жизни.

«Человечество должно смело идти туда, где еще никто не бывал, если хочет продлить свой род еще на миллион лет», — сказал Хокинг.

В апреле 2016 года российский бизнесмен Юрий Мильнер и Хокинг объявили о начале работ по созданию и отправке спутника к альфе Центавра — ближайшей к Солнцу связанной системе из трех звезд. Над аналогичным проектом, называемым DE-STAR, еще раньше начали работать в НАСА.

Ранее Хокинг заявлял, что угрозу для человечества несут роботы. По его словам, в будущем искусственный интеллект научится воспроизводить самого себя и превзойдет человека в новых формах жизни.