Тамбовский борец выиграл золото на чемпионате России и гарантировал себе путёвку на чемпионат мира

Наш чемпион стал сильнейшим на чемпионате страны среди спортсменов с нарушением слуха

20.02.2018 17:23
0

Тамбовские борцы греко-римского стиля завоевали три награды на чемпионате России среди спортсменов с нарушением слух, который 18 февраля завершился во Владимире.

Победу в весовой категории до 130 килограммов праздновал воспитанник тренерского дуэта Али и Тофика Пашаевых (СШОР № 2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина») Евгений Желтухин. Спортсмен выиграл все четыре поединка, не отдав ни одного очка соперникам. Как сообщают в спортуправлении области, победа гарантируют Евгению путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в июне.

Серебряную медаль чемпионата России и место в составе сборной страны завоевал ещё один представитель СШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Владислав Тарасов, который боролся в весе до 97 килограммов. В финале представитель тамбовской школы борьбы уступил представителю сборной, принимавшей чемпионат.

Бронзу в копилку тамбовской команды принёс в весовой категории до 87 килограммов дебютант чемпионата России Андрей Бетин, занимающийся у тренера спортивно-адаптивной школы Виктора Макарова.

- Очень достойный результат показали наши спортсмены, прошли отбор в состав сборной команды России. Это серьезное достижение на взрослом уровне. Если Тарасов и Желтухин уже опытные борцы, то Андрей Бетин показал себя достойной сменой, - прокомментировал заместитель директора СШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Анатолий Алексеевич Орлов.