В полиции региона новый руководитель

Начальником областного УМВД стал Николай Скоков

24.02.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 17 февраля,  тамбовским полицейским объявили об изменениях в руководстве ведомства на уровне области. Нового начальника регионального УМВД Николая СКОКОВА личному составу представил Министр внутренних дел РФ генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев. Напомним, должность начальника регионального УМВД была вакантной в течение пяти месяцев. Дело в том, что бывший руководитель тамбовской полиции Юрий Кулик еще в сентябре прошлого года ушел с этого поста, так как был назначен начальником УМВД по Нижегородской области.

Владимир Колокольцев напомнил, что значительная часть трудовой биографии Николая Скокова связана с Тамбовской областью. Он родился в декабре 1957 года в нашем регионе. В 1979 году начал службу в органах внутренних дел Тамбовской области в должности милиционера отдельной роты патрульно-постовой службы милиции. В 1995 году окончил Саратовскую высшую школу МВД России и продолжил службу в уголовном розыске УВД Тамбовской области, пройдя путь от оперуполномоченного до начальника уголовного розыска. С 2003-го по 2011 годы являлся заместителем начальника УВД по Тамбовской области — начальником криминальной полиции. В 2011 году возглавил Управление ФСНК России по региону. С 2016-го  проходил службу в должности заместителя начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России — начальника Управления координации работы по контролю за оборотом наркотиков.

Министр попросил коллег обратить внимание на некоторые направления работы и нарастить усилия по раскрываемости преступлений.

— Это касается прежде всего повышения результативности оперативно-разыскной деятельности, в том числе по раскрытию разбойных нападений и мошенничеств, — сказал Владимир Колокольцев. — Особое внимание нужно уделить качеству предварительного следствия и дознания. Важно сосредоточиться на выявлении коррупционных и экономических преступлений. В первую очередь связанных с освоением бюджетных средств. А из основных задач на ближайшее время приоритетной является обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того, глава МВД России сделал акцент на сокращении очередей, времени ожидания и повышении качества предоставляемых государственных услуг населению.

— Я уверен, личный состав под руководством Николая Скокова сделает всё возможное для эффективной работы областного управления, — сказал министр.