Число заболевших коронавирусом в области превысило 30 тысяч человек

При этом количество заразившихся каждый день идёт на спад

17.04.2021 01:00
Общество
0 86
Более половины привитых в нашем регионе – люди старшего возраста Фото облздрава.

В нашей области на прошедшей неделе число заболевших ковидом превысило отметку в 30 тысяч человек. По данным на 12 апреля, в регионе 30 240 заразившихся. За всё время наблюдения от этой болезни умерли 434 жителя Тамбовщины, 15 из них – с 5 по 12 апреля.

Выздоровел 27 761 человек. Медики констатируют ежедневное снижение заболеваемости. Если 5 апреля коронавирус выявили у 87 пациентов, то на 12 апреля их было на десять меньше – 77.

Тамбовчане продолжают активно прививаться от инфекции. По данным областного управления здравоохранения, темпы вакцинации в нашем регионе превышают среднероссийские.

– Тамбовщина занимает третье место в России по охвату вакцинацией граждан старшего возраста, – говорят в облздраве. – На их долю приходится более 56 процентов от всех сделавших прививку, в то время как в среднем по стране этот показатель составляет чуть более 46 процентов.

Те, кто самостоятельно не может прийти в поликлинику, имеют возможность вызвать мобильную бригаду для вакцинации на дому. Сейчас в области при лечебных учреждениях работают 76 таких бригад, которые привили в общей сложности уже полторы тысячи человек. При необходимости их количество обещают увеличить.

Недостатка в вакцине регион не испытывает. За последние несколько дней к нам двумя траншами поступило 1800 и 10 000 доз. Каждую партию по заявкам распределяют в поликлиники и больницы. В общей сложности наша область получила почти 90 000 комплектов препарата.

– По данным оперативного штаба, по состоянию на 11 апреля первый этап вакцинации прошли 71 900 человек, – сообщает пресс-служба региональной администрации. – Полностью вакцинированы (два этапа) 50 867.

На фоне снижения заболеваемости тамбовчане стали пренебрегать мерами защиты. Всё больше горожан без масок можно обнаружить в общественном транспорте и других людных местах.

Вместе с тем продолжаются рейды, во время которых выявляют нарушителей. Во время последнего такого мероприятия, которое прошло 6 апреля, на остановке «Ул. Гагарина» контролёры обследовали 54 автобуса. Нарушения нашли в шести из них. Без масок были как водители, так и пассажиры. Все они получили предупреждения.

Автор:

Татьяна ЧЕРНЫШЁВА

Комментировать
{{-- Число заболевших коронавирусом в области превысило 30 тысяч человек
Все новости Общество
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+