Более 38 тысяч тамбовчан приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна»

Самыми активными борцами за чистоту стали жители Тамбова, Котовска и Уварово

22.05.2015 17:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всероссийский субботник «Зеленая весна» проходит в регионе с начала апреля. За два месяца в нем приняли участие более 38 тысяч человек со всей Тамбовщины. Самыми активными борцами за чистоту стали жители Тамбова (более 17 тысяч участников), Котовска (5 тысяч участников), Уварово (3 тысячи участников). Среди районов лучшими стали Петровский, Никифоровский и Мордовский, в каждом из которых экологическую акцию поддержали более полутора тысяч школьников.

Так, например, сегодня борцы за экологию и чистоту убрали от мусора особо охраняемую природную территорию возле пансионата «Сосновый угол». В субботнике приняли участие порядка 200 человек — сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области, преподаватели и студенты тамбовских вузов, активисты Российского экологического движения «Зеленые» в Тамбовской области, неравнодушные тамбовчане. За время акции с территории Соснового Угла было вывезено 2 грузовика с мусором. Он отправлен на мусоросортировочный завод, а затем на переработку.

Как отметили в областной администрации, экологические мероприятия в регионе будут продолжаться и летом. 1 июня на Тамбовщине стартует Всероссийский субботник «Нашим рекам и озерам — чистые берега». Акция охватит загородные летние лагеря отдыха молодежи, а объектами уборки станут водоохранные зоны Тамбовщины.