Тамбовчане отпраздновали 379-летие города

Праздничные мероприятия проходили в городе на протяжении всего дня

15.06.2015 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Торжества по случаю Дня России и Дня города стартовали в областном центре в 10 часов утра у Доски почета, где прошло награждение тамбовчан, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. Среди них представители силовых структур, учителя, врачи, ветераны Великой Отечественной войны и руководители общественных организаций — всего 24 человека.

В 10.30 в сквере Петрова открылась праздничная программа, посвященная Году литературы. Также здесь прошел «Вернисаж Тамбовской казначейши». По данным городской администрации, вернисаж, где переплелись все искусства — от ремесленного до художественного, посетили первые лица города и области. Глава администрации города Тамбова Александр Бобров вместе с врио главы администрации области Александром Никитиным оценили шедевры тамбовских мастеров прикладного искусства и посетили книжную ассамблею, организованную сотрудниками Пушкинской библиотеки.

А вечером от Ледового дворца спорта «Кристалл» начало свое движение традиционное праздничное шествие, в котором приняли участие воспитанники детских садов, спортсмены, студенты, работники муниципальных учреждений и предприятий города. В рамках шествия состоялся и Парад колясок, который был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Шествие окончилось на площади Музыки, где прошел традиционный фольклорный фестиваль «В народной песне слышится Россия».

В зеленой зоне свою технику продемонстрировали лучшие спортсмены города, а также любители старины в костюмах средневековых рыцарей, устроившие сражение на мечах. На верхней площадке свое мастерство представили ремесленники и мастера народных промыслов.

Праздник закончился большим праздничным концертом на площади Ленина.

Главным подарком стали песни Лаймы Вайкуле.

Завершилось празднование Дня города традиционным фейерверком.