Воронежцев обучат приёмам первой медицинской помощи

Семинар по первой помощи проведут инструкторы Европейского совета по реанимации и Российского Красного креста

16.05.2017 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в Доме прав человека 20 мая в 11.00 пройдет семинар «Основы первой помощи». Он рассчитан на четыре часа. За это время участники узнают о самых важных основах первой помощи и на практике отработают техники спасения. Семинар дает пошаговый алгоритм действий и навыки, которые помогут не растеряться в экстренной ситуации и оказать первую помощь пострадавшим при несчастном случае до приезда врачей.

Проведение семинара инициировала воронежский юрист Алина Закурдаева, которая работает в команде Центрального НИИ Минздрава.

— В 2006 году я изучала международное право в ВГУ, и мне предложили сделать анализ зарубежного законодательства в сфере первой помощи. Эта тема сразу показалась мне близкой, так как к тому моменту я уже проходила обучение первой помощи по программе Красного креста в США, — рассказала Алина. — Я была глубоко поражена тем, насколько эффективными могут быть простые действия при оказании первой помощи и как легко им обучиться. Поэтому одним проектом для меня эта история не закончилась, и уже более десяти лет я как юрист работаю в команде Центрального НИИ Минздрава, и глобальная цель нашей работы состоит в том, чтобы в нашем обществе каждый человек мог оказать первую помощь.

В теоретической части во время семинара участникам расскажут о правах и обязанностях в сфере первой помощи, о состояниях, которые реально угрожают жизни и как с ними бороться; о том, какие мифы и заблуждения существуют в сфере первой помощи. Практическая часть посвящена отработке мероприятия первой помощи в наиболее распространенных критических ситуациях: потеря сознания по любой причине, удушье инородным предметом у детей и взрослых (когда человек подавился чем-либо), остановка дыхания, остановка сердца у детей и взрослых.

Семинар проводят инструктор Европейского и Национального советов по реанимации, эксперт Всемирной организации здравоохранения, кандидат медицинских наук Геннадий Неудахин (стаж преподавания первой помощи более 17 лет) и инструктор-методист I категории Российского Красного креста, инструктор Межрегиональной школы первой помощи Любовь Кичанова. Узнать подробности о проведении семинара, его стоимости и зарегистрироваться на событие можно в сообществе в соцсети.