Интернет-пользователи начинают «уставать» от работы уже с трёх часов дня

В 15.00 россияне начинают переключаться с рабочих вопросов на более приятные темы

03.09.2017 18:11
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Интернет-пользователи перестают думать о работе с 15.00. Об этом свидетельствуют результаты анализа, который провели в компании «Яндекс», пишет ТАСС. Аналитики попытались найти взаимосвязь поисковых запросов и времени суток.

Выяснилось, что ранним утром большинство людей интересуются погодой, толкованием снов и вещанием радио онлайн. После 9.00 круг интересов интернет-пользователей ограничивается вопросами законодательства, бизнес-тематики или производства. С 15.00 интернет-пользователи переключаются на вопросы, связанные с развлечениями. Среди наиболее характерных поисковых тем появляется первая нерабочая — игры.

Ближе к концу рабочего дня, около 17.00, в поисковых запросах рабочих вопросов не остается вовсе, им на смену приходят кино, мультфильмы, готовые домашние задания и рецепты. Примерно с полуночи и до раннего утра интернет-пользователей интересуют фильмы для взрослых и азартные игры.

Ранее сообщалось, что самыми популярными летними развлечениями воронежских пользователей сервисов «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса» летом 2017 года стали кино, бары, концерты, постановки в театрах и квесты. В целом расходы пользователей сервиса на развлечения возросли в два раза по сравнению с прошлым летом.