"Селтик" выбил "Динамо" из Лиги чемпионов

Теперь российская команда сыграет в отборочном раунде Лиги Европы

06.10.2017 09:48
0

Московское "Динамо" проиграло шотландскому "Селтику" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и завершило свое выступление на турнире. Матч, состоявшийся на стадионе "Арена Химки" 5 августа, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Шотландские футболисты активно начали встречу, проводя в атаке большую часть времени, однако москвичам удавалось сдерживать натиск гостей и время от времени проводить острые контратаки. Тем не менее, в концовке первого тайма футболисты "Селтика" сумели забить гол - на 44-й минуте отличился форвард гостей Скотт Макдоналд.

Во втором тайме преимуществом попеременно владели обе команды. На 57-ой минуте матча "Динамо" могло сравнять счёт в матче, однако защитник "Селтика" Андреас Хинкель вынес мяч с линии ворот. Развязка двухматчевого противостояния наступила уже в добавленное время: Шон Мэлони с нескольких метров не смог поразить ворота Владимира Габулова, но уже в следующей атаке шотландцев Георгиос Самарас забил гол, установив окончательный счёт в матче.

Напомним, первая встреча, состоявшаяся 29 июля в Глазго, завершилась победой "Динамо" 1:0. Таким образом, в следующую стадию Лиги чемпионов - стыковые матчи за место в основном турнире - проходит "Селтик", победивший по сумме двух встреч со счетом 2:1. "Динамо", в свою очередь, теперь сыграет в отборочном раунде Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА), сообщает Lenta.ru.